Правильно ли назначено наказание?

Кабанов за побои, нанесенные им своей супруге, осужден к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Заработная плата Кабанова составляет 8 тыс. руб. Его супруга не работает, занимается воспитанием малолетнего ребенка. Сбережений у супругов нет. Правильно ли назначено наказание?

, Гаврилей Виктория, г. Екатеринбург
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

Согласно статьи 6.1.1. КоАП РФ (Побои)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Таким образом,  суд на основании санкции вышеуказанной статьи вынес обоснованное наказание, руководствуясь своим внутренним правосознанием.