Сроки вступления в права наследования пропустили, можем ли мы сейчас рассчитывать на вступление в наследство или уже все потеряно
Здравствуйте!Разъясните, пожалуйста, ситуацию.Муж умер в июле 2019г, на тот момент мы вместе не жили(с января 2015г), проживали в разных городах.После похорон выяснилось, что у него много долгов: машина в кредите - сумма кредита около 950 000, кредиты в двух банках примерно,250 000, и еще кредитная карта 70 000р.Остался небольшой дом.Сроки вступления в права наследования пропустили, можем ли мы сейчас рассчитывать на вступление в наследство или уже все потеряно (живем на съемной квартире, своего жилья нет), сейчас некоторые банки, где взяты кредиты, готовы пойти не уступки.И еще вопрос, машина входит в наследство(она в залоге у банке)?
Уважаемая Ксения!
Помимо наследства, Вы также наследуете долги в пределах стоимости имущества.
Конечно, можно попробовать восстановить срок на принятие наследства или подать заявление об установлении факта принятия наследства (если Вы, например, пользуетесь данным имуществом как своим собственным, платите за коммунальное обслуживание).