Доброго дня, я внёс предоплату за товар на авито 80т.р на карту жены продавца но товар так и не получил

Доброго дня, я внёс предоплату за товар на авито 80т.р на карту жены продавца но товар так и не получил. Продавец отвечает, пишет и говорит что вернёт деньги но 4 месяца нет переводов. Обратился в полицию но продавец в другом городе, жду уже более 40 дней ответа от полиции нет. Говорят ждут информацию с другого города. Мои действия?

, максим, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке рекомендую вернуть денежные средства. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Для того, чтобы вам вернуть деньги, вам необходимо сперва обратиться в центральный офис того банка, в котором вы осуществляли перевод денежных средств. В банке следует объяснить ситуацию и сделать запрос на получение выписки по транзакции и предоставлении данных оп получателе. Как только указанные документы будут готовы, необходимо написать досудебную претензию с предложением вернуть деньги добровольно и отправить супруге продавца по почте заказным письмом с уведомлением. Если деньги в указанный в письме срок не придут, то подавайте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения.