Здравствуйте, у меня такая ситуация, я ушёл в отпуск ещё в прошлом месяце, мне все ещё не могут выплатить

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я ушёл в отпуск ещё в прошлом месяце, мне все ещё не могут выплатить отпускные, хотя отпуск уже подходит к концу, когда звоню в бухгалтерию постоянно говорят, что перевод уже выполнен, потом начинают разбираться и в итоге не кто не чего даже и не собирался переводить, говорят что разберутся и исправят, но стоит отключиться опять, стоновиться тишина, что делать?

, Василий, г. Екатеринбург
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

здравствуйте, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Таким образом, Вам уже давно должны были оплатить отпускные. Конечно действенным способом является обращение в органы прокуратуры и трудовую инспекцию, но в этом случае вероятнее всего Вашему работодателю это не понравится.  Если надумаете обращаться в вышеуказанные организации, то советую это сделать в письменной форме (по почте России).