У меня была книжка в банке для детского пособия.Сначала приставы сняли 30000 с этого счета за непогашение в

Здравствуйте ! У меня кредит не выплачивается . У меня была книжка в банке для детского пособия .Сначала приставы сняли 30000 с этого счета за непогашение в пенсионный фонд я когда рассчиталась с приставами и закрыла долг приставы не вернули мне деньги потом банк забрал остальную сумму за счёт погашения кредита . Сейчас у меня родился третий ребенок как мне и что делать чтобы банк не забрал эти пособия тоже

, Жанна, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от дата N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от дата N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесено, в частности: ежемесячное пособие на ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона от дата N 229-ФЗ постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от дата N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от дата N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесено, в частности: ежемесячное пособие на ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона от дата N 229-ФЗ постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.