Нужно ли мне предоставлять чеки, что я с февраля месяца полностью сама содержу ребенка, при чем находясь уже больше месяца на больничном?

Здравствуйте! Муж изменил, ушел к любовнице. Официально мы состоим в браке. Есть общий ребенок 3 года + беременность 6 мес. Хочу подать на алименты, на себя и ребенка, т.к. финансовой поддержки муж не оказывает. Я официально работаю. Ухожу в декрет с 1 июня. Муж - гражданин Украины, без официального заработка. В переписке, он согласен был ежемесячно платить на сына по 15 тыс. но... его не надолго хватило. Нужно ли мне предоставлять чеки, что я с февраля месяца полностью сама содержу ребенка, при чем находясь уже больше месяца на больничном?

, алина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алина, здравствуйте!
Если Вы намерены взыскать алименты за прошедший период, у Вас есть такое право в соответствии с законом. И наличие чеков будет являться доказательством.
Если требуется помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.