И чем этот документ может быть мне полезен?

Хочу уйти с первого курса института. Стоит ли доучиваться первый год что бы потом иметь какой то документ, подтверждающий успешное окончание первого курса? Или таких не бывает? И чем этот документ может быть мне полезен?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Лиза, здравствуйте! Такой документ называется академическая справка. Он нужен для того, чтобы учесть все предметы, которые Вы изучали, объем часов и оценки. Все это можно использовать в другом учебном заведении, или в этом если восстановитесь — чтобы повторно это не изучать. Очень рекомендую довести учебный год до конца. Иначе потеряете время. Думайте о будущем. Без образования трудно себя найти. Большая конкуренция, даже среди людей образованных.