Будет ли перерасчёт после переоформления документов?

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет , я щас буду переоформлять пенсию по потере кормильца, но мне заплатили за пол месяца апреля и за май. Будет ли перерасчёт после переоформления документов ?

, Данила Меркулов, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

<Информация> ПФ РФ «Пенсионный фонд упростил назначение и продление выплат в условиях эпидемии»
Продление выплаты пенсии по потере кормильца

Получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и продлить выплату пенсии. До 1 июля 2020 года прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.
При этом территориальные органы ПФР принимают решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, и сведений работодателей о трудовой деятельности.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.