Липецк! Вопрос по незаконной госпитализации

Я контактировал с человеком подозрительным на коронавирус,, у меня взяли тест он отрицательный в ночь у меня поднялась температура позвонил на скорую они не выехали сказали пейте жаропонижающее и бросили трубку. Потом я позвонил зав.поликлиникой короче меня отправили в абсерватор на реанимобиле посадили под ключ, затем мне в бокс подсадили двух с положительными тестами на коронавирус. Перед отправкой меня так же терапевт не осматривал. А когда меня омотрел лечащий врач и сказал что вы сюда поступили с диагнозом вирусная пневмония. Затем у меня взяли второй тест он тоже не подтвердился. Но продолжал находиться с положительными. Потом меня в этой же одежде перевели в отделение ОРЗ. Короче это предисловие я в инфекционной больнице отбыл 14 дней собрал там всю заразу. Я в неодекватном нервозном состоянии написал жалобу в облздрав на зав.поликлиникой РБ которая без осмотра засунула угрозе жизни и в конце написал что она бедарно, некомпетентно провела госпитализацию со мной и написал уволить ее с работы. Она подала иск в гражданский суд требует извинения и 50000т материального ущерба. А кто извинится передо мной. Как меня могут наказать!

, олег, г. Липецк

Олег, здравствуйте!
Подайте встречный иск.

Статья 20 ФЗ N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.