В браке 7 лет,есть квартира,приобретённая в браке.Имеются дети от прошлых браков у обоих супругов.Квартира оформлена на жену.Кто является наследниками первой очереди,кроме родителей обоих супругов?

В браке 7 лет,есть квартира,приобретённая в браке.Имеются дети от прошлых браков у обоих супругов.Квартира оформлена на жену.Кто является наследниками первой очереди,кроме родителей обоих супругов?Спасибо.

, Владимир, г. Курчатов
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Владимир, здравствуйте! Согласно ч.ч. 1,2 ст. 34 Семейного кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В соответствии с ч. 1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.