При покупке мной квартиры долги за предыдущие года( до декабря 2017) перейдут на меня или Управляющая Компания будет эти долги выбивать с тех хозяев

Добрый вечер! Хочу приобрести квартиру но по ней есть долги. Квартира переходящая от фирмы к фирме там накопилось много долгов, последний хозяин переоформил на себя(фирма) квартиру с декабря 2017 года разделил счета. С долгами с декабря 2017 года по сегодняшней день он согласен и оплатит, а что будет с долгами за предыдущие года. При покупке мной квартиры долги за предыдущие года( до декабря 2017) перейдут на меня или Управляющая

Компания будет эти долги выбивать с тех хозяев.

, Ольга, г. Истра
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обязанность собственника по оплате коммунальных и иных услуг возникает с момента регистрации права собственности:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 28.04.2020)ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.