Интересует такой вопрос, если документ, опубликованный на официальном сайте области по поводу

Доброго времени суток!

Интересует такой вопрос, если документ, опубликованный на официальном сайте области по поводу ограничительных мер во время самоизоляции, не имеет печатей и подписей он является обязательным или рекомендательным?

Спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Азов
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Дмитрий

Документы принятые региональным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации подлежит официальному публикованию в установленном законодательством порядке. Если публикация таких документов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» предусмотрена законом, публикуется на официальном сайте орган власти, на официальном сайте. Не отображение подписей и печати не является патовым нарушением, главное, что орган исполнительной власти опубликовал такой документ.

Данный документ является обязательным, если он таковым является в силу закона.