Я бы хотела узнать, имеют ли мне платить половину мрота, если я работаю на постоянке 3 дня в неделю на"Почте России", в небольшом посёлке, в котором всего два дома

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, имеют ли мне платить половину мрота, если я работаю на постоянке 3 дня в неделю на"Почте России", в небольшом посёлке, в котором всего два дома

Имеют ли права так платить?

, Kristina, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работодатель имеет право выплачивать заработную плату работнику в размере  менее МРОТ, если работник выполняет работу не превышающего полную ставку:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.