Или могу написать заявление по собственному желанию и сразу меня примут в новое учреждение?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отдел в котором я работала до отпуска сокращают т.к. открывают новое учреждение и всех сотрудников отдела уволят и приму на работу ч новое учреждение. Как в моем случае будет правильно? Я должна выйти на работу поработать 1 день, а затем уволиться и буду принята в другое учреждение? Или могу написать заявление по собственному желанию и сразу меня примут в новое учреждение? Мне ж нужно занять свою постоянную должность . .. или как быть чтоб не остаться ущемленной