НО карта была не его, он в свое время уговорил выпустить Светлану выпустить ему карту под ее имя
Здравствуйте, ситуация такая:
Совершали перевод со своей карты на другую (другому человеку), ошиблись получателем. В панике выяснили кто пользовался картой, раз мы по Истории Сбербанка отправили (что интересно Имя совпадало (Светлана), поэтому ошиблись)
Картой оказывается пользовался наш риелтор - Алексей, за услугу предоставленную переводили ему. НО карта была не его, он в свое время уговорил выпустить Светлану выпустить ему карту под ее имя. Позвонили банку, чтобы отменить перевод - поздно. Мол это была добровольная операция и можно либо найти человека и договориться, либо через суд.
Но мы были в нормальных отношениях с Алексеем и позвонив все ему объяснили. Он все выслушал и сказал, что занесёт без проблем. Далее перестал отвечать на звонки. Мы нашли через соц.сети саму Светлану и обратились в банк. Они сказали, что кто-то другой пользовался Сбербанк Онлайн и перевел на другую карту всю сумму (сумма 28650). Тогда сказали написать заявление вместе со Светланой на Алексея. Договорились на следующий день. Следующим днем поехали к Светлане, а она уже "обработанная", отказывалась что-либо делать (видимо заплатили немного). И теперь мы не знаем что делать. Помогите пожалуйста, в кризисное время с детьми тяжело терять такие деньги.