Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять машину с учета?

Добрый день! Автомобиль находится в пользовании по доверенности у человека, координаты которого утеряны. Каким образом снять машину с учета?

24 Ноября 2012, 13:45, вопрос №27646 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса,

    Ваш вопрос требует уточнения.

    1. Автомобиль тоже находится у того человека?

    2. Какой вид доверенности составлялся?

    25 Ноября 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, автомобиль находится у человека, связи с которым нет. Доверенность была оформлена нотариальноо с правом пользования и продажи авто.

    25 Ноября 2012, 20:55
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса,

    В Вашей ситуации снять машину с учета не имея на нее документов и без ее самой, конечно, не получится.

    На Вашем месте я бы обратился в органы ГИБДД (по месту постановки на учет автомобиля) и узнал снят ли автомобиль с учета или нет.

    Также я бы обратился к нотариусу, который оформлял генеральную доверенность на автомобиль и у нотариуса можно выяснить координаты того человека на которого была оформлена доверенность, а при необходимости (если срок действия доверенности еще не закончился, и ВЫ этого захотите) отозвать доверенность (после отзыва доверенности все действия с вашим автомобилем будут незаконными.

    После действий у нотариуса (в зависимости от ваших целей) можно объявить автомобиль в розыск.

    Надеюсь, что хоть немного смог Вам помочь.

    С уважением,

    Алексей Алеферко.

    26 Ноября 2012, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats