Какие нужны документы для совершения сделки?

Продажа земельного участка.

Здрауствуйте, у меня есть участок, который я приобрел в 2017 году.

Тепрь хочу перепродать. Какие нужны документы для совершения сделки?

, Максим, г. Чита

Нужно составить договор купли продажи в письменной форме, подписать его с покупателем, подготовить и отдать документы в МФЦ, оплатить госпошлину, и получить выписку о совершенной сделке.

Для начала закажите «свежую» выписку из ЕГРН. После получения выписки составьте договор купли-продажи земельного участка, используя актуальные данные ЕГРН. Подпишите договор с покупателем. Подайте документы на регистрацию перехода права через МФЦ (необходимо оплатить госпошлину). Дождитесь регистрации и получите выписку о том, что Вы больше не собственник.

Могу предложить свои услуги по заказу выписки онлайн или подготовке договора купли-продажи.