8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С. Признан присяжными заседателями виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ

С. признан присяжными заседателями виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ, но заслуживающим снисхождения. По делу установлено, что С. явился с повинной. Отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Какие правила применимы при назначении наказания? Покажите расчеты.

, Диана, г. Ижевск
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

С. обвиняется в покушении на убийство лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга.

Максимальный срок за оконченное преступление по данной части составляет 20 лет.

В соответствии с ч. 3, ст. 60 УК РФ — срок наказания за покушение не может превышать трех четвертей максимального срока, предусмотренного за оконченное преступление.

Соответственно, С. не могут дать более 15 лет лишения свободы (три четверти от 20 лет равно 15 лет).

При вердикте присяжных о виновности лица, но заслуживающим снисхождения, действует правило, закрепленное в ч. 1, ст. 65 УК РФ — срок не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Соответственно, С. не могут дать более 10 лет лишения свободы. (две трети от 15-ти лет равно 10 лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
Приговор: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст 264 ук рф и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год. На основании ст 53 УКРФ установить ограничения: не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Москвы и МО без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить на осужденного обязанность являться в специальный гос орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации. В соответствии с ч3 ст 47 УКРФ назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 мес. Вопрос: ФСИН расценивает данный приговор как лишение прав, обязывает сдать права в ГАИ самостоятельно. Является ли данный приговор лишением прав? Можно ли управлять автомобилем для личного пользования (не в найме)? Как доказать ФСИН, что это не лишение прав? Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
, вопрос №4044482, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
, вопрос №4043488, Патимат, г. Ярославль
1600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, сможете подсказать за изготовление и продажу данного изделия можно привлечь по ст.17.10 КОАП РФ и
Добрый день, сможете подсказать за изготовление и продажу данного изделия можно привлечь по ст.17.10 КОАП РФ и ст.327 УК РФ Данная табличка выдумана с 0, официального такого документа не существует, печать взятая с интернета без информации, как и роспись, на обратной стороне напечатан календарь и написаного что это сувенирная продукция не предоставляющая какие либо права или обязанности, является вымыслом. Если возможно ответит на вотс ап, то приветствуется, за исчерпывающий и полный ответ с 100% достоверностью готов заплатить
, вопрос №4043241, Евгений, г. Москва
Семейное право
М̻о̻й̻ с̻ы̻н̻ п̻о̻с̻л̻е̻ 9̻к̻л̻а̻с̻с̻а̻ н̻е̻ к̻у̻д̻а̻ н̻е̻ п̻о̻с̻т̻у̻п̻и̻л̻ А̻ у̻ч̻и̻т̻е̻л̻я̻
М̻о̻й̻ с̻ы̻н̻ п̻о̻с̻л̻е̻ 9̻к̻л̻а̻с̻с̻а̻ н̻е̻ к̻у̻д̻а̻ н̻е̻ п̻о̻с̻т̻у̻п̻и̻л̻ А̻ у̻ч̻и̻т̻е̻л̻я̻ т̻р̻е̻б̻у̻ю̻т̻ ч̻т̻о̻б̻ы̻ о̻н̻ у̻с̻т̻р̻о̻и̻л̻с̻я̻ н̻а̻ р̻а̻б̻о̻т̻у̻ и̻л̻и̻ д̻а̻л̻ь̻ш̻е̻ у̻ч̻и̻л̻с̻я̻ и̻м̻е̻ю̻т̻ л̻и̻ о̻н̻и̻ п̻р̻а̻в̻а̻ з̻а̻с̻т̻а̻в̻л̻я̻т̻ь̻ д̻а̻л̻ь̻ш̻е̻ у̻ч̻и̻т̻с̻я̻?̻ и̻ е̻щ̻е̻ в̻о̻п̻р̻о̻с̻ м̻о̻ж̻н̻о̻ л̻и̻ с̻ы̻н̻у̻ з̻а̻б̻р̻а̻т̻ь̻ д̻о̻к̻у̻м̻е̻н̻т̻ы̻ с̻о̻ш̻к̻о̻л̻ы̻ и̻ ж̻и̻т̻ь̻ с̻а̻м̻о̻с̻т̻о̻я̻т̻е̻л̻ь̻н̻о̻?̻
, вопрос №4042972, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
УК отказывается заменить, ссылаясь на ст.39 Жилищного кодекса и Постановления РФ от 13.08.2006 г., п.41
Здравствуйте! Кто должен заменить неисправную входную домофонную дверь в подъезд, со ссылкой на статью Закона! В результате сильных порывов ветра дверь прогнулась и ремонту не подлежит. УК отказывается заменить, ссылаясь на ст.39 Жилищного кодекса и Постановления РФ от 13.08.2006 г., п.41.
, вопрос №4042706, Рита Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2020