Нужна ли для этого какой-либо вид регистрации?

Здравствуйте. У меня нет регистрации, т.к подала квартиру и не прописалась в другом жилье. Хочу поступить в институт. Нужна ли для этого какой-либо вид регистрации?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

3) документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Поэтому вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства и иметь регистрацию, в том числе для поступления в институт.