Кто должен восстановить паспорт и оплатить гос

Муж попал в колонию без паспорта , потерян. До этого сидел в сизо. Кто должен восстановить паспорт и оплатить гос.пошлину?

, наталья, г. Оренбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в паспортную службу органа внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать: где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также предоставить заявление установленной формы о выдаче паспорта, четыре личные фотографии и ксерокопию карточки регистрации.

Оплата госпошлины возлагается на Вас.

наталья
Клиент, г. Оренбург
Как он все предоставит, если находится в тюрьме? разве колония не должна сделать запрос? И оплачивать?