8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно её оформить что бы можно было ездить

Здравствуйте такая ситуация осталась машина от покойного родственника которую он не успел переоформить на себя. Есть справка счёт о купли машине. В наследство никто не вступал. Как можно её оформить что бы можно было ездить. Родственник умер 8 лет назад. Помимо меня осталась ещё и супруга покойного, но она отказуеться от авто

06 мая 2020, 07:35, Дмитрий, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ситуация сложная. Поэтому сначала нужно решить вопрос с наследником о принятии наследства, в т.ч. в виде автомобиля. Поскольку если наследник принял по наследству хотя бы одно имущество, то считается что он принял все имущество, включая автомобиль. Придется в судебном порядке доказывать включение в наследственную массу данный автомобиль и доказывать факт возникновения право собственности на него у наследодателя (умершего)

После того как наследство в виде автомобиля будет принято, то супруга наследодателя може Вам его продать, подарить и т.д.

Вы можете оформить доверенность от наследника и самому оформлять все документы, представлять интересы в суде и т.д.

06 мая 2020, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить производство медицинских масок ИП на УСН без сотрудников?
Доброе утро,у меня ИП упращенка без сотрудников. В данный момент есть заказ на мед. маски и люди которые хотят их производить,как правильно их оформить,что бы можно было спокойно работать?
04 апреля 2020, 03:46, вопрос №2732416, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Как оформить выезд ребенка за границу только с матерью?
Добрый день. Нет общения с отцом ребенка. Алименты платит ,но частично, с перебоем. Общения с сыном нет и не было не когда. Проживает в другой область где на данный момент, не знаем. Ребенку в мае будет 14 лет. Какие документы можно сделать,что бы можно было с матерью,то есть со мной выехать за границу на отдых. И при получении паспорта может ли ребенок сменить фамилию отца на фамилию матери.
29 марта 2019, 13:21, вопрос №2309066, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как можно прописать отчество ребенка в свидетельстве о рождении?
Моя сестра оформила опекунство над 11летней сестрой. В свидетельстве о рождении младшей сестры в графе "Отец" никто не записан. Мой отец был женат после развода с моей матерью. В конце 2017 года отец умер. Сейчас сестра хочет вписать в свидетельство о рождении младшей сестры отчество нашего умершего отца. В опекунском совете рекомендовали все это оформить, что бы можно было получать пособия по потери кормильца. Последняя жена отца против этого. Якобы мы потребуем раздел имущества. Мы отказываемся от наследства и имущества отца. В суде склоняются к тому, что в дальнейшем мы можем что то потребовать из наследства.
10 августа 2018, 14:55, вопрос №2075314, Ермошкин Михаил Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как юридически можно отсутствовать на работе 3 месяца с сохранением места?
Добрый день, подскажите, как нужно юридически оформить, что бы можно было отсутствовать на работе 3 месяца? И что бы сохранилось рабочее место. В каких случаях руководители не идут на такое заявление?
07 декабря 2015, 09:32, вопрос №1063623, Александра Качмар,
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы необходимо оформить, чтобы заниматься сезонным бизнесом?
Хочу заняться доставкой новогодних живых ёлок на дом , какие документы необходимо оформить что бы можно было заниматься этим на законных основаниях (ёлочный сезон длиться всего месяц и ради него открывать ООО или ИП просто не выгодно)
28 октября 2015, 13:04, вопрос №1022227, Василий, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2020