У меня на руках есть постановление с уголовной ответственностью об изоляции.изоляции.в данный момент мое
Здравствуйте. У меня на руках есть постановление с уголовной ответственностью об изоляции.изоляции.в данный момент мое руководство переселяют Нас в другое место изоляции без нашего согласия.законно ли это,и как быть в этой ситуации,ведь я же несу за это ответственность.
Здравствуйте! Составляете на имя руководителя служебную записку, в которой излагаете, что в соответствии с постановлением №47-02-01-1016/600 от 24.04.2020 года исполнить распоряжение о перемещении в другое место (указать куда) не имеете возможности. Переехать в другое место сможете лишь после двух отрицательных исследований на коронавирусную инфекцию.
Передаете служебную записку через секретаря или отдел по работе с персоналом.
Кроме того, Вы можете ссылаться на ст.214 Трудового кодекса РФ
Работник обязан:
немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);