8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?

06 мая 2020, 06:11, Ксения, г. Ярославль
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Да, Вы имеете право направить в адрес исполнителя требование о расторжении договора. При этом ВУЗ обязан Вам вернуть всю стоимость оплаченных, но неоказанных Вам услуг.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

06 мая 2020, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Ксения.

Вы имеете право подать претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Самое важно в претензии указать последствия не возврата денег.

Ксения, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

06 мая 2020, 07:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя дочь обратилась в агентство недвижимости чтоб снять квартиру. В указанный срок она пришла в агентство. Подписала договор и оплатила услугу. И договорились на время просмотр квартиры. Но в указанное время реэлтор ответил что он не может и у него ЧП. Как быть в такой ситуации и можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
03 декабря 2020, 14:57, вопрос №2927116, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если выполнение заказа затягивается?
Ситуация такая, заказали остекление балкона и балконый блок, в разговоре с замерщиком был озвучен срок в один месяц, прошло больше месяца со стороны фирмы тишина, позвонили сами, на второй день все таки дозвонились, изложили суть претензии, на что получили ответ, - "раньше 20 октября не ждите" (договор заключён и 50% оплата внесена 18.08), в общем можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Часть материалов завезена, но никакого акта приёма не было.
23 сентября 2019, 17:25, вопрос №2521339, Ирина, г. Новокузнецк
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если условия не были выполнены?
Я заключила с юридической компанией договор но они по этому договору не выполнили условия. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
27 августа 2019, 09:56, вопрос №2487099, Наталья, г. Чебоксары
2 ответа
Договорное право
Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги, если купила мебель по акции?
Купила по акции набор мягкой мебели сегодня. Пришла домой, зашла на сайт продавца и обнаружила, что не совсем то купила. Составлен договор купли- продажи. Оплачен товар полностью. Он имеется в наличии на складе. Доставку товара обещали через пару дней. Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги?
13 апреля 2019, 16:19, вопрос №2327615, Надежда, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги и как это лучше сделать?
Добрый день! Дом сдан в эксплуатацию позднее указанного в договоре срока, акт подписали о приеме квартиры.Придя через 3 дня на квартиру,решили обойти дом; с торца дома увидели трещину, идущую по фасаду дома от крыши до фундамента.Решили, увидев такое, расторгнуть договор с застройщиком. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
18 июня 2016, 12:06, вопрос №1288140, Елена, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2020