Могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Пошла на курсы переподготовки в ВУЗ, оплатила половину стоимости, но из за карантина не было ни одного занятия, даже литературу не посоветовали. Через месяц по идее окончание курсов, но знаний не дали совсем, могу рассчитывать на возврат денег?

, Ксения, г. Ярославль
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения!

Да, Вы имеете право направить в адрес исполнителя требование о расторжении договора. При этом ВУЗ обязан Вам вернуть всю стоимость оплаченных, но неоказанных Вам услуг.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Вы имеете право подать претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Самое важно в претензии указать последствия не возврата денег.

Ксения, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.