А я в декрете и мне тудалось буду приходить детские с работыскать до 1.5 лет

Здравствуйте меня зовут Ксения. Вопрос такой у меня приставы арестовали зп карту и на ней сейчас минус. При любом поступление деньги списывают автоматом. А я в декрете и мне тудалось буду приходить детские с работыскать до 1.5 лет. Что мне делать?

, Ксения, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Согласно действующему законодательству Российской Федерации на детские пособия не может быть обращено взыскание. В такой ситуации Вам необходимо получить подтверждающие документы о том, что на данный счет приходят именно детские пособия, после чего Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, представив вышеуказанные документы, если это не поможет Вы имеете право обратиться в вышестоящий орган.