Моей маме позвонили и пригласили на благотворительный вечер для пенсионеров на котором ей вручили

Моей маме позвонили и пригласили на благотворительный вечер для пенсионеров на котором ей вручили "бесплатные" подарки за каторые надо было только расписаться, что мама и сделала, теперь на ней кредит 120 тыс руб. Что делать?

  • Screenshot_20200426_083748_com.huawei.android.launcher
    .jpg
, артем, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, здравствуйте.

Собственно в первую очередь необходимо незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вашей мамы преступления в виде мошенничества (ст. 159 УК РФ). Наверняка мама была не одна и я не исключаю, что некоторые уже такие заявления подали. поэтому следует направить такое заявление с тем, чтобы оно стало либо толчком к возбуждению уголовного дела, либо было объединено с уже возбужденным делом. Если понадобится помощь в подготовке такого заявления — пожалуйста обращайтесь в чат для согласования сроков и стоимости моей помощи.