8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если возможно что нужно сделать?

Здравствуйте! На предприятии работаю (с вредными условиями труда). получил инвалидность 3 группы. Через полгода получу пенсию(мне 49 лет) . Подскажите пожалуйста, могу подать иск на предприятие, за потерю здоровья, что бы выплоты шли пожизнено?если возможно что нужно сделать?

, Геннадий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 184 ТК РФ

 
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Чтобы обязать Вашего работодателя выплачивать Вам компенсацию за поврежденное здоровье и другие выплаты, Вам придется доказать, что  инвалидность Вы получили вследствие профессионального заболевания, а не по иным причирнам.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
То-есть, нужен будет хороший юрист или адвокат?

Да,  Вам придется обратить ся к помощи юриста, у которого есть положительная практика ведения дел подобного рода. Именно на это нужно будет сделать упор при выборе представителя по данному делу.

Адвокатом ему быть не обязательно. Адвокат, конечно имеет доолнительные возможности для сбора доказательств, но знание судебной практики гораздо важнее.

1
0
1
0
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вам нужно обратиться в медико социальную экспертизу, что бы получить заключение, что болезнь появилась в следствии исполнения вами трудовых обязанностей, так сказать установить причинно следственную связь.

После этого нужно обратиться в суд и требовать с работодателя выплаты. причем это не обязательно делать только при выходе на пенсию. Вы можете это сделать хоть завтра.

Обратиться можете к любому юристу на сайте, в том числе и ко мне, адвокат вам в данном случае не нужен.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Москва
Получена у меня как год инвалидность, стоит её регистрировать на предприятии, что больше было доказательство по иску (утери здоровья)?
Получена у меня как год инвалидность, стоит её регистрировать на предприятии, что больше было доказательство по иску (утери здоровья)?

Геннадий

Я не думаю, что работодатель согласится принять на себя вину за утрату вами здоровья, без соответствующего заключения МСЭ. Сообщите на предприятие, написав заявление, лишним не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.05.2020