Доверенность в руках мошенников

Здравствуйте. Моя мама дала доверенность юристу для оформления земельно участка и дома.. Она даже не знает содержание этого документа. Этот человек уже ее обманул. Пропали оригиналы документов. Как и где можно узнать все операции с этой доверенностью...как узнать о переходе прав недвижимого имущества третьему лицу. Заранее благодарна.

, Лолита, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Лолита. Переход права собственности на недвижимость подлежит обязательной регистрации, Вы можете запросить в мфц выписку по зарегистрированным правам на ЗУ и объект, если знаете адрес или кадастровый номер.

По всем дополнениям пишите в личный чат, консультация оказывается на платной основе.

Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Лолита, здравствуйте,

доверенность можно отменить у нотариуса. Об операциях с недвижимостью можно узнать, получив выписки из ЕГРН о переходе прав на дом и землю, при условии, что Вам известны адреса или кадастровые номера объектов. Выписки можно заказать онлайн.

С уважением, Юлия

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Срочно в МФЦ собственнику бежать и поставить запрет на сделки с недвижимостью по доверенности.

Лолита
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!!!