Срок действия документов

сколько времени действует заверенный документ нотариуса а именно согласие на продажу недвижимости от бывшей жены

, Катерина, г. Железногорск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

Срок действия такого документа, если в нем отсутствует указание срока, законом не ограничен.

ч. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ гласит, что

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Про срок при этом ничего не оговорено.

Всего Вам лучшего!

Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если иное не указано в самом документе, то ограничительного срока такой документ не имеет.