8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И требуетя ли сертификация товаров для детей, а именно подогреватель-стерилизатор для детских бутылочек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подлежат ли сертификации товары для животных, такие как автокормушки.

И требуетя ли сертификация товаров для детей, а именно подогреватель-стерилизатор для детских бутылочек.

Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Добряков
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Елена, здравствуйте! 

Список товаров, которые подлежат сертификации указан в Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 10.02.2020) «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». Согласно данного постановления сертификаты не нужны. Но при необходимости всегда можно оформить добровольный сертификат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Александр, спасибо за ответ, т.е. на серилизаторы для детских бутылочек не подлежат сертификации?

Сертификация детских бутылочек представляет собой процедуру подтверждения соответствия этого вида изделий требованиям, которые предъявляются к их качеству и безопасности. Нормами технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) 007/2011 в отношении данной категории товаров установлено обязательное проведение государственной регистрации с последующим декларированием. К стерелизаторам это не относится 

0
0
0
0
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте! Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации утвержден постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 № 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии". По автокормушкам посмотрите в нем.

В части детского стерилизатора обратите внимание на решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797 "О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

1. Перед выпуском в обращение на рынок продукция должна быть подвергнута процедуре обязательной оценки (подтверждению) соответствия требованиям настоящего технического регламента, которая осуществляется в форме государственной регистрации с последующим декларированием соответствия, декларирования соответствия или сертификации.

посуда и столовые приборы (чашки, блюдца, поильники, тарелки, миски, ложки, вилки, ножи, бутылочки и другие аналогичные изделия детские для пищевых продуктов) из пластмассы, стекла, металла, посуда керамическая (фаянсовая, стеклокерамическая, гончарная и майоликовая), посуда одноразовая (из бумаги, картона и пластмассы) для детей до 3 лет;

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Кирилл, спасибо за ответ. Не совсем поняла по детским стерилизаторам входят ли они в перечень продукции подлежащей обязательной сертификации, там речь идёт о пластмассе которая соприкасается с питанием…

Елена, стерилизатор для детских бутылочек не поименован в данном нормативно-правовом акте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2020