Возможно ли принять человека с высшим непедагогическим образованием работать в учреждении доп. Образования?
Могу ли я принять на должность педагога дополнительного образования в учреждении дополнительного образования принять выпускницу с высшим образованием РАНХИГС (политико - правовое управление)?
, Марина, г. Энгельс
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, можете.
В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. № 613н
Среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю) При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года
То есть даже высшее образование не всегда обязательно, при этом подготовку педагогическую можно пройти после приема на работу.
Удачи.