Если служба МАДИ не анулирует штраф для работающего в режим повышенной готовности при активном пропуске для передвижения на личном а/м

пришел штраф с камеры фото видео регистрации за нарушение режима изоляции"Москва" дата нарушения 30 04.2020 пропуск был активен , так как работаю в сфере обслуживания на личном авто . При проверке авто через сайт мос ру , номер автомобиля числился как разрешенный для передвижения по Москве и м.о

Уточнение от клиента
куда обращаться если мади даст отказ об аннулировании штрафа
, Дмитрий, г. Подольск
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Штрафы, назначенные по делам об административных правонарушениях, обжалуются в вышестоящий орган по отношению к тому, которым вынесено постановление о штрафе, а в случае отказа вышестоящего органа Вы вправе обратиться с жалобой на постановление о назначении штрафа в районный суд по месту его вынесения. В случае, если истёк десятидневный срок с момента, когда Вам отказано в отмене штрафа вышестоящим органом, необходимо жалобу в суд дополнить ходатайством о восстановлении срока обжалования.