Поручение, вопрос цены

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять: Два юр лица заключили между собой договор поручения на покупку древесины по цене, которая была определена в договоре. Но цена была на бирже выше, ответ на запрос по текущей цене фирма в разумный срок не получила, поэтому, боясь, что цена на кожу станет еще больше, фирма оплатила по более высокой цене покупку древесины. Это правомерно?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Кожа… древесина… логика… Вы о чем?

Цена договора паушальная (т.е. договорная). Правомерно для стороны которая оплатила.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.