8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На берегу реки наряд полиции обнаружил подростка на вид 14-16 лет

с признаками наркотического опьянения (дезориентация в пространстве, несвязная речь, чрезмерная жестикуляция и т.д.). Неподалеку лежало несколько использованных шприцев.

1. Дайте юридическую оценку данной ситуации?

2. Подготовить алгоритм тактических действий сотрудника полиции в указанной ситуации.

3. Составить рапорт.

4. Составить протокол об административном правонарушении (при необходимости).

, Вероника, г. Барнаул
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Изложенные обстоятельства позволяют заключить, что имеются признаки либо административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ), либо преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. 

ыбор одной из указанных норм зависит от размера соответственно приобретенного наркотического средства (уголовная ответственность наступает с размера, который признается «значительным»).

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - (ст. 6.8 КоАП РФ

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте. 

1) В действиях несовершеннолетнего имеются признаки правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.20 КоАП РФ.

2) Направить ребенка на медицинское освидетельствование, составить рапорт. 

3)                                                   

Начальнику отдела МВД России по…

                                 Рапорт 

Докладываю, что 05.05.2020 года в 14 час. 34 мин., находясь на службе по охране общественного порядка и общественной безопасности, возле железнодорожного моста через реку Грязнушка мной обнаружен подросток с признаками наркотического опьянения (дезориентация в пространстве, несвязная речь, чрезмерная жестикуляция и т.д.). Рядом с ним на земле обнаружены 2 использованных медицинских шприца по 1 мл. 

В кармане куртки подроста имеются его документы на имя Иванова Ивана Ивановича, 01.01.2003 года рождения, сер ___, номер паспорт _____, выдан ______.

В связи с указанными обстоятельствами и наличием признаком правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 20.20 КоАП РФ, несовершеннолетний Иванов И.И. направлен на медицинское освидетельствование в ГУЗ _________. 

05.05.2020 

Полицейский ОПП 

сл. сержант Сидоров. 

4) Возраст привлечения к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ — с 16 лет. Если подростку шестнадцать лет уже исполнилось, то протокол будет составлен в отношении него, если нет — в отношении его родителей по ст. 20.22 КоАП РФ.

Составление протокола — это отдельная услуга, которую вы можете заказать любому юристу на сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.05.2020