8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что-то будет если его себе забрать?

У нас кто-то сломал дорожный знак.Что-то будет если его себе забрать?(он где то на обочине лежит уже около 2-х недель)

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дорожный знак является собственностью муниципалитета или росавтодора, в зависимости от значения  дороги. Поэтому забирать его себе, даже если он сломан, нельзя.  

1
0
1
0
Алексей Потапов
Алексей Потапов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 В случае если стоимость дорожного знака не превышает 2500 рублей, Ваши действия подпадают под ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях т.е. «мелкое хищение» (максимальный штраф составляет пятикратную стоимость похищенного имущества. Либо возможен арест на срок до 15 суток).

В случае, если стоимость дорожного знака, превышает 2500 рублей, Ваши действия подпадают под ст. 158 Уголовного кодекса РФ т.е. «кража».

Если решите самостоятельно совершить кражу то вам грозит:

штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Если решите совершить кражу вместе с друзьями вам грозит:

штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

1
0
1
0
Николай Сивохо
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

добрый день. Это будет кража.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть, через дом клик удаленно он в том городе, где работает провел сделку с банком
Добрый день! Вопрос: я в декрете, до него официально не работала ( работала дома удаленно, фриланс). Квартира, в которой мы сейчас с мужем и детьми живем - моя. Недавно мы с мужем взяли ипотеку, я не созаемщик, муж все оформлял на себя, я у нотариуса писала согласие. Сделали так, потому что муж работает вахтами и сделка должна была состояться именно тогда, когда он на работе был. То есть, через дом клик удаленно он в том городе, где работает провел сделку с банком. Вопрос в следующем, если вдруг в будущем будет развод, то эта новая квартира будет делится пополам? Мою квартиру мы планируем продать после того, как переедем, чтобы вложить деньги в ремонт.
, вопрос №3942737, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу что-то сделать или уже все?
Здравствуйте.Где-то с 13 лет была под опекой у дедушки.Маму не знала,папа каждый раз был в тюрьме и лишён родительских прав.Тема про квартиру.Приехал папа из мест столь отдалённых, начал жить в квартире со мной и с дедушкой так как прописан там.Опека сказала,из-за того,что он лишён род.прав мне положено ,что бы государство выдало мне квартиру.Так как он не может жить со мной,НО прописан.Дедушка собирал все документы ,что бы мне бесплатно дали кв.в итоге папа опять уехал в тюрьму.опека сказала,что уже ничего не дадут тк как отец уехал.Это было когда мне исполнялось 18.сейчас уже 20.законно ли это.могу что-то сделать или уже все?
, вопрос №3942260, Влада, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Право собственности
То есть, как я понимаю, я и он -мы оба собственники?
Здравствуйте. Ситуация такая. В связи с трудными отношениями в семье стоит вопрос о передаче дачного участка моему мужу. Я являюсь владелицей участка только по документам, там полгода проживает супруг. Членские взносы и налоги платить отказывается, ссылаясь, что участок оформлен на меня. То есть, как я понимаю, я и он -мы оба собственники? Только сейчас документы оформлены на меня. Как я могу сделать так , что бы просто переоформить право собственности на него, но и я оставалась собственником? Дарственная не вариант, так как мы живем на грани развода уже очень давно, и в случае, если это произойдёт то при разделе дача просто отойдёт в его пользование. Помогите разобраться
, вопрос №3942198, Мила, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
То есть подразумевает ли это что имущество невозможно проверить?
Как провести инвентаризацию активов в армии если материально ответственное лицо не предоставило формуляр, а там очень большое количество имущества на складе. Командование говорит, чтобы сам ходил узнавал у лиц, которые сдавали имущество на склад , где эти формуляры . Мне этим некогда заниматься и я не обязан, как грамотно выйти из ситуации, что написать в акте по результатам инвентаризации. Если написать, что не предоставили формуляры, снимает это с меня ответственность по результатам инвентаризации. То есть подразумевает ли это что имущество невозможно проверить ?
, вопрос №3941796, Григорий, г. Архангельск
Побои
Поехал в травмпункт, где зафиксировали, (растяжение, мениск, или, что то в этом роде) при этом о потасовке нигде ничего не указано
Добрый день! Месяц назад произошла потасовка между двумя сотрудниками на производстве. Один другому ударил две посчечины. Второй даже не вставалс рабочего кресла. После этого. Второй сотрудник сославшись на то, что при посчечине откатился на стуле, как то неправильно вывернул колено. Поехал в травмпункт, где зафиксировали, (растяжение, мениск, или, что то в этом роде) при этом о потасовке нигде ничего не указано. Сотрудник садится с ногой на больничный, далее ему делают операцию на этой ноге. Далее период реабилитации. И спустя месяц после всего, пострадавший принимает решение заявить в полицию об избиении с целью выплаты денежных средств потраченных на реабилитацию. Подскажите чем это грозит первому сотруднику и каким образом будет доказано, что травма колена произошла непосредственно в момент потасовки (если не было написано заявление и не сняты побои). Насколько известно по приезду в травмпункт было указано, что подвернул ногу на улице или упал, что-то в том роде.
, вопрос №3941755, София Дуплеца, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020