Здравствуйте Данил, вам нет необходимости подавать об этом сведений
Для ИП установлены только два случая, при которых необходимо самостоятельно обращаться в инспекцию для внесения соответствующих изменений в ЕГРИП:
изменение гражданства предпринимателя и изменение кодов ОКВЭД.
Во всех остальных случаях инспекция сама отслеживает и вносит изменения в госреестр.
п. 5 ст. 5 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ, раздел XV Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@.
Приказ от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@
Таким образом, Вы освобождены от обязанности обращения в налоговую с соответствующим заявлением.
Пенсионный фонд, органы статистики также не нужно уведомлять, их в свою очередь уведомит ФНС.
Единственное, что если у вас была лицензия, то ее нужно оформлять заново.
Также желательно уведомить своих контрагентов и банки, где открыты расчетные счета.
На сайте налоговой проверил, адрес не изменили. Адрес регистрации в другом регионе, соответственно нужно оплачивать уже в новую налоговую. Регистрации и старая и новая только временные, постоянной в паспорте нет. Читал что при передаче сведений в налоговые органы бывают сбои, поэтому вопрос стоит в том как правильно уведомить через личный кабинет чтобы потом не было вопросов.