8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид 2 группы с пенсии взыскивают 50 процентов по исполнительному производству с 2016 года.Могу ли я просить у приставов о прекращении исполнительного производства так как прошло более 3 лет

Здравствуйте!Я инвалид 2 группы с пенсии взыскивают 50 процентов по исполнительному производству с 2016 года.Могу ли я просить у приставов о прекращении исполнительного производства так как прошло более 3 лет.

, Наталия, г. Самара
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оснований для прекращения взыскания нет, так как срок 3 годичный действует в том случае, если не предъявлялось к взысканию, а Вашем случае исполнительный документ предъявлен и исполняется

0
0
0
0
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сам по себе срок 3 года совсем не является основанием для прекращения исполнительного производства. Но важно другое. Если у Вас удерживают средства с пенсии по инвалидности, это нарушение со стороны пристава (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Поэтому пишите жалобу в порядке подчиненности, либо в прокуратуру по ст. 10 ФЗ «О  прокуратуре Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2020