8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет второму, если у него будет суд за 158 ч3 + сейчас эта статья

Доброго времени суток! Суть темы такая: с другом выпивали алкоголь, пошли на улицу, увидели двух парней. Друг докапался до них под предлогом, что они наркоманы. Забрал у одного телефон, он через минут 5 быстрым шагом ушел "вызывать наряд" (как узнал позже уже). Второго парня мы позвали ко мне домой продолжить пить алкоголь.

Я хотел поменяться с ним телефонами + еще сверху с меня техника какая-либо. Что он сказал не помню, дальше на улице мы ударили его пару раз по голове за "что-то оскорбительное". (когда вышли из дома).

Я вообще ничего не помню, состояние уж очень плохое было.

Этот парень ушел, его телефон остался у меня лежать (чудесным образом). Утром приезжает полиция и забирает нас, телефон я сразу же им отдал. А к другу другие люди через 2 часа приехали и забрали телефон другого парня и отдали тому, кто с нами был.

Повесили статью 161 ч2 а, г.

У следователя я сказал, что осознавал, что телефон нужно было отдать + телефон остался у меня лежать - написала "он его забыл".

Меня хотят везти на какую-то экспертизу, т. к. я много чего не помню.

Вопросы:

1. Могу ли я пойти свидетелем, т. к. ни одного привода, судимостей никогда не было. + все характеристики отличные (человек, точнее его родители на примирение не хотят идти).

2. Что будет второму, если у него будет суд за 158 ч3 + сейчас эта статья.

Показать полностью
, max, г. Красноярск
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если я Вас правильно понял, то у Вашего друга непогашенная судимость и он на испытательном сроке совершил тяжкое преступление, в связи с чем у него условного срока не будет.

У Вас тоже не все хорошо, так как возбудили 161 ч. 2 а, г. УК РФ, грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. С уважением адвокат Сафронов Р.С.

0
0
0
0
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело и имеются основания полагать, что Вы причастны к преступлению, то, смею предположить, что правовые основания признать Вас не соучастником, а свидетелем просто отсутствуют. 

Ваша положительная характеристика может послужить лишь в назначении наказания, как смягчающее обстоятельство. 

Объективно ответить на второй вопрос не представляется возможным, т.к. неизвестна отягчающие и смягчающие обстоятельства, ход следствия и т.д.

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
 ч. 1 При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

При этом допустимо поглощение менее строго более строгим наказания либо частичного или полного сложения. Зависит от конкретной ситуации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.05.2020