Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц?

В организацию для заключения трудового договора обратились следующие лица: подросток 15 лет, окончивший 8 классов общеобразовательной школы; офицер, уволенный в запас из рядов Вооруженных сил РФ; домохозяйка, ранее нигде не работавшая; выпускник высшего учебного заведения; кандидат на занятие вакансии водителя автотранспортного средства; кандидат на должность государственной службы.

Какие документы должен представить каждый из вышеуказанных лиц? В течение какого срока должна быть оформлена трудовая книжка на впервые поступивших на работу, какие сведения в нее вносятся, где она должна храниться, каким образом следует поступить в случае утери трудовой книжки?

, Иван, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Список документов, которые должен предъявить раьотник при приеме на работу,  установлен ст. 65 ТК РФ.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

Кроме того, подросток 15 лет должен предъявить согласие родителей в письменной форме.

Вопросы трудовой книжки регламентированы ст. 66 ТК РФ: она должна быть оформлена по истечении 5 дней работы работника и храниться у работодателя