У моего друга Руслана были финансовые проблемы.Матвей-это знакомый Руслана и он решил помочь ему.Он дал ему

Здравствуйте,уважаемые.

Такая проблема:

У моего друга Руслана были финансовые проблемы.Матвей-это знакомый Руслана и он решил помочь ему.Он дал ему электронную вещь (стоимостью 20.000₽),сказав,что можешь продать,решить свои финансовые проблемы,а когда все наладится,чтобы вернул эти деньги.У Руслана документы были на сделке какой-то и он попросил меня помочь продать,а точнее заложить эту электронную вещь в ломбард,чтобы позднее была возможность выкупить его.Я помог Руслану и заложил вещь на своё имя.

После я уехал в Москву и спокойно жил.Но вскоре я узнал,что Руслан с Матвеем сильно поругались и Руслан сказал,что ничего возвращать не будет.После этих слов Матвей пошёл и написал заявление в полицию.Электронную вещь нашли и изъяли из ломбарда на моё имя.Крайним оказался я.Мне начали писать оперуполномоченные,что я преступник и мне светит срок.Я пытался объяснить им всю ситуацию,но это никому не было интересно.Сказали приезжай,мы тебя посадим,но я не приехал и в итоге они подали меня в федеральный розыск.Два года я уже в розыске,теперь хочу вернуться обратно но не могу.

Как быть в такой ситуации?Как можно решить её?

, Тимур, г. Новосибирск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, наймите адвоката, надо было сразу ехать, просто так бы никто не посадил.

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полностью согласен с коллегой.