8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор по поиску клиентов между ООО и ИП

Здравствуйте. Имеется поставщик(производитель) ООО "Рога и Копыта" говядины, продажа полутуш замороженных. Я являюсь ИП на УСН 6%. Имеется клиент с целью приобрести большую партию говядины. Какой агентский договор необходимо заключить, чтобы мой клиент заключил договор на прямую с моим поставщиком, при этом я получил вознаграждение от разницы в цене (моя цена выше, чем заявлена поставщиком, мой процент от сюда выходит 5,5%). Какой отчет или акт я должен передать принципалу и когда, до момента заключения сделки или после. Не могу разобраться в этих юридических тонкостях, как быть посредником и получить вознаграждение от суммы договора заключенного между ними? Я так понимаю, при таких условиях мне необходимо доказать факт передачи клиента до момента заключения договора между ними? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В данном случае либо договор услуг на поиск товара или с другой стороной на поиск продавца, либо договор договор поручения (тогда вы представитель стороны в сделке и получаете вознаграждение посредника) или договор комиссии (вы сторона в сделке с покупателем, но от продавца получаете комиссионное вознаграждение).

Соответственно, в первом случае (оказания услуг), вы предоставили информацию, с момента заключения между сторонами договора получили право на вознаграждение, либо во втором случае, сами участвуете в сделке и соответственно удерживаете вознаграждение (есть варианты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите как правильно сделать с точки зрения оптимизации налогов?
Купил в 2022 году два участка (ИЖС) как физ лицо. Сейчас планирую поставить дом на каждом и продать (стоимость каждого получится примерно 5,5-6М) с целью дополнительного заработка, продавать скорее всего придется кому то в ипотеку. У меня есть да действующих ООО и ИП. Подскажите как правильно сделать с точки зрения оптимизации налогов?
, вопрос №4044599, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2020