Или выходные только 1 и 9 мая?

Можно ли проводить ремонтные работы сейчас? Не понимаю, 4 мая-это выходной день? Или выходные только 1 и 9 мая?

, Лина, г. Москва
Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лина!

В соответствии с постановлением правительства о переносе выходных дней в 2020 году от 10 июля 2019 года № 875 выходными днями так же считается 4 и 5 мая.

Относятся ли требования о тишине к остальным дням, вопрос интересный. Например, в Москве, согласно указу Сергея Собянина, проведение работ допускается в периоды с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00. В субботу, воскресенье и дни официальных праздников шуметь нельзя.

Поэтому, чтобы детально разобраться в вашем вопросе, нужно знать ваш регион проживания.

Если остались вопросы, готов помочь в личном чате!