Какую сумму гужно будет заплатить налог?

Здравствуйте. Продаю до за мат капитал 466 тыс и земля под домом 5 тыс. Какую сумму гужно будет заплатить налог?

, Лидия, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продаю до за мат капитал 466 тыс и земля под домом 5 тыс. Какую сумму гужно будет заплатить налог?

Лидия

Добрый день!

Если вы владеете домом больше минимального срока владения 5 лет (а если дом получен по наследству или в дар, то 3 года), то платить налог не надо. Также вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом при продаже 1 млн. р. и поскольку, вы продаёте дом меньше чем за 1 млн. рублей, то платить налог в этом случае будет не нужно.