Нижний Новгород" на основании Указа Президента РФ "О мерах по укреплению единой системы исполнительной власти в Российской Федерации"

Президент РФ своим Указом объявил выговор губернатору Нижегородской области «за неудовлетворительную работу по обеспечению законности при проведении выборов мэра г. Нижний Новгород» на основании Указа Президента РФ «О мерах по укреплению единой системы исполнительной власти в Российской Федерации».

Может ли губернатор пожаловаться прокурору на незаконность этого решения Президента РФ, а прокурор, соответственно, опротестовать его?

, Александр, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не хотел бы оказаться на месте этого прокурора )))