Здравствуйте, Богдан!
Да, ваша бывшая супруга имеет такое право в силу ст. 90 Семейного кодекса РФ. Но тут есть одно важное условие, которое может стать решающим в суде, — она может требовать с вас алименты только в случае наличия у вас необходимых для этого средств. При этом учитывается ваш доход, подтвержденный документально, а также все ваши расходы, в том числе по возврату кредита при его наличии, содержанию иных членов семьи, которых вы по закону обязаны содержать.
Применительно к Камчатскому краю, после удержания алиментов на ребенка и на супругу у вас должно оставаться на руках не менее суммы прожиточного минимума, который составляет около 22 000 рублей. Если необходимой для удовлетворения ваших жизненных потребностей денежной суммы не остается, то, соответственно, суд откажет во взыскании алиментов на содержание бывшей супруги.
Если понадобится юридическая помощь в данном вопросе, пожалуйста, обращайтесь, учитывая также, что мы с вами находимся в одном городе.