8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на этом основании получить гражданство Германии?

Родилась в 1992г. в г. Подсдам, в паспорте и в свидетестве о рождении это указано.

Могу ли я на этом основании получить гражданство Германии ?

, Садия, г. Хасавюрт
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Садия!

ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ ФРГ (STAG)

§ 3

(1) Гражданство приобретается

1. по рождению (§4),

2. по заявлению в соответствии с §5,

3. в результате усыновления (§6),

4. в результате оформления документа в соответствии с абзацами 1 или 2 §15 Федерального закона об изгнанных и беженцах (§7),4а. в порядке перехода как немец без немецкого гражданства в соответствии с частью 1 статьи 116 Основного Закона (§40а),

5. путем принятия в гражданство иностранных граждан (§§8-16, 40b и 40с).(2) Гражданство приобретает также тот, кто в течение 12 лет обслуживается в немецких учреждениях как гражданин Германии, не являясь им. Как гражданин Германии обслуживается, в частности, тот, кому выданы удостоверение о гражданстве, общегражданский заграничный паспорт или удостоверение личности. Приобретение гражданства действует с обратной силой на момент, к которому при лечении в качестве гражданина приобретение гражданства было допустимо. Оно распространяется на родственников по нисходящей линии, которые с тех пор получили свое гражданство по положению 1 как лицо, вступившее в права наследования.

Если на момент вашего рождения у вашего отца было гражданство РФ.

§ 5

Ребенок, рожденный до 1 июля 1993 года у отца, имеющего немецкое гражданство, и у матери, состоящей в гражданстве иностранного государства, приобретает немецкое гражданство по заявлению, если1. произведено действительное по немецким законам признание или установление отцовства;2. ребенок в течение трех лет легально постоянно проживал на территории Германии и3. заявление подается до достижения двадцатитрехлетнего возраста.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.05.2020