Кто может решить данный вопрос

Моя семья проживает на первом этаже "хрущевки" в течение 14 лет. На протяжении всего времени регулярно происходит затопления подвала. Вода стоит неделями, запах проникает в квартиры. Кто может решить данный вопрос.

, Ольга, г. Воронеж
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите претензию в управляющую компанию, а также в жилищную инспекцию и Прокуратуру на управляющую компанию, на бездействие. Также можите обратиться в суд с иском о понуждение проведение санитарных действий управляющей компании.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, могу подсказать простой и банальный пример. например, никогда не думали просто застраховать свое имущество и получить страховку для устранение нарушений. также обратится в суд к местной власти на чьем баланс находится дом и обязать их устранить данное нарушение и установлением астрента до устранение данного нарушения. Ведь это не так сложно сделать за 14 лет.))))

с уважением к вам. если будут вопросы, пишите в чат, буду рад помочь, и сил Вам)))