Мы составляем договор купли продажи скажите СТС у нас осталось дедушкино мне надо его вписывать в договор или нет?

У меня умер дедушка ТС зарегистрировано на него. Бабушка спустя пол года вступила в наследство . Мы составляем договор купли продажи скажите СТС у нас осталось дедушкино мне надо его вписывать в договор или нет? Потому что из документов у нас ПТС, Свидетельство о праве наследства и СТС на покойного.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Александр Будков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день   ! Для начала Вам необходимо переоформить транспортное  средство на бабушку как на наследника… Для этого наследнику необходимо обратиться в территориальное отделение Госавтоинспекции с заявлением.

К заявлению о постановке автомобиля на учет нужно приложить следующие документы:

Паспорт правообладателя.
ПТС.
Свидетельство о регистрации автомобиля.
Свидетельство на наследство.
Страховой полис.
Доказательства уплаты госпошлины.

 После того, как Вы переоформите на её автомобиль Вы можете его продать от имени бабушки.

 От имени покойного никакие договора заключать  нельзя соответственно и вписывать его куда-либо…