Что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму

что делать если судебные приставы кинули полностью долг за кредит на зарплатную карту, а у нас маленький ребёнок и сьемное жилье и нет возможности сразу погасить всю сумму

, лена, д. Макеевка
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (статья 99 Закона об исполнительном производстве).

Вам надо писать жалобу на действия приставов.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.