8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Если у меня доля в иностранном ЮЛ в Британии, на нее могут претендовать приставы по моим долгам как физ лица за кредиты в России?

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, если у меня доля в иностранном ЮЛ в Британии, на нее могут претендовать приставы по моим долгам как физ лица за кредиты в России?

, Евгений, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Нет, не могут, между Великобританией и Россией нет международного соглашения о правовом сотрудничестве или взаимном признании судебных решений, таким образом исполнительное производство по гражданско — правовым спорам просто не возможно осуществить на территории вышеуказанного государства. Тот же самый принцип заложен и в ГПК РФ (нет соглашения — не признания решения суда).

ГПК РФ Статья 409. Признание и исполнение решений иностранных судов
 

1. Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Исполнить можно только решение арбитражного суда, когда суд опирается на международный принцип взаимности и соглашение между РФ и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии «Об экономическом сотрудничестве». 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

последний комментарий не совсем понятен — если будет решение суда в РФ, то с ним могут попробовать взыскать? 

Арбитражного суда, а не суда общей юрисдикции. Если Вы брали кредит как физическое лицо, то спор рассматривается судом общей юрисдикции и здесь принцип взаимности не работает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020