Задача исполнительного права

В пользу индивидуального предпринимателя Петрова решением ар¬битражного суда было взыскано с ООО «Союз» 10 000 руб. Петров обратился к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения ООО «Союз», предоставив решение арбитражного суда с просьбой осуществить принудительное исполнение решения. Судебный при¬став-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства. Прав ли судебный пристав-исполнитель? Перечислите исполнитель¬ные документы.

, Петров Иван Иванович, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Чтобы по исполнительному документу судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, необходимо составить заявление о его возбуждении и подайте его в службу приставов вместе с самим исполнительным документом (ч. 1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве), а не решение суда предъявлять приставам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.